8 (906) 424-94-94
  • Главная
  • Статьи
  • Проектирование вентилируемых фасадов необходимо для достижения оптимального результата

Проектирование вентилируемых фасадов необходимо для достижения оптимального результата

Главными критериями, предъявляемыми к вентилируемым фасадам, являются надежность, долговечность и привлекательный внешний вид конструкций. Добиться всего этого позволяют не столько правильно подобранные материалы, сколько профессиональное проведение всех проектных работ. Предприятие Wood-Brus дает возможность купить двухэтажные дома с доставкой по Московской области.

Почему так важно грамотное проектирование?

Вентилируемый фасад предполагает циркуляцию воздуха, который предупреждает распространение влаги внутри конструкции. Чтобы при постройке объекта не возникало никаких проблем с обустройством фасада, на этапе его проектирования необходимо учитывать все нюансы.

Важным критерием разработки проекта является выбор материала стен сооружения. В зависимости от него подбирается утеплитель и число крепительных элементов. Камнем преткновения являются сложные участки фасада, к примеру, окна, особенно когда они размещены на разном расстоянии. При этом очень заметна пошаговость выполнения облицовки. Если в качестве облицовочного материала используется керамогранит, то в проекте нужно учитывать расходы на его резку.

Правильно созданный проект предполагает наличие зазора внутри конструкции фасада. Некачественное проектирование или реализация проекта могут привести к тому, что в самом зазоре образуются звуки, которые распространяются по всему зданию. Основной причиной появления таких звуков является неправильно натянутая пароизоляционная мембрана. При ветре такой фасад сильно гудит, что доставляет серьезный дискомфорт.

Характеристики профессионально составленного проекта

Профессионально разработанный проект вентилируемого фасада:

  • Позволяет быстрее и легче добиться желаемого результата.
  • Определяет точную сумму финансовых расходов.
  • Дает возможность добиться максимальной тепло- и звукоизоляции дома.
  • Расширяет возможности оформления дизайна фасада.
  • Определяет предельно точную последовательность работ.

Без четкого проекта процесс создания вентилируемого фасада может затянуться. К примеру, если вы покупаете стройматериалы «на глаз», без точных расчетов, тогда готовьтесь к тому, что их будет недостаточно, или же наоборот, придется еще докупать. А если таких же материалов нет на складе? И это только один из вопросов, которые решает грамотная разработка проекта. Обратившись к профессионалам, вы можете заказать проект вентилируемого фасада, в котором гарантировано будут учтены все нюансы.

Вам требуется консультация?

Звоните
8 (906) 424-94-94

Также мы выполняем

Светопрозрачные конструкции

Светопрозрачные конструкции

Быстровозводимые здания

Быстровозводимые здания

Промышленное и гражданское строительство

Промышленное и гражданское строительство

Наши клиенты